Граждане белоруссии

УДГМ: Гражданам Белоруссии не нужно сдавать языковой экзамен 06.02.2023

Важная новость для граждан Белоруссии, живущих в Латвии. Уже долгое время разные интернет-порталы сообщают о том, что для получения постоянного вида на жительства гражданам Республики Беларусь нужно сдать экзамен по латышскому языку до 1 сентября. В Управлении гражданства и миграции Rus.LSM.lv пояснили, что это не так.

Проверка знаний госязыка у граждан РФ и Беларуси должна пройти в срок — глава VISC 19.01.2023

При проведении проверок знания латышского у граждан РФ и Беларуси, которые ранее являлись гражданами и негражданами ЛР, а теперь живут в Латвии с постоянным ВНЖ, Государственному центру содержания образования (VISC) следовало бы сохранять намеченные для этого процесса сроки. Такое мнение выразила 18 января на заседании парламентской Комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества Лиене Вороненко, директор центра.

В выходные по соображениям безопасности отказано во въезде в Латвию 29 лицам 04.10.2022

В минувшие выходные на восточной границе Латвии по соображениям безопасности не было позволено пересечь границу 29 гражданам России, Белоруссии и Украины, еще нескольким въезд был запрещен по причине отсутствия у этих лиц действующей визы или вида на жительство, сообщили сотрудники Государственной пограничной охраны.

Сейм ужесточил правила выдачи ВНЖ гражданам России и Белоруссии 22.09.2022

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону об иммиграции, предусматривающие ужесточение условий выдачи временных видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Белоруссии.

Россиян, белорусов и неграждан решили на всякий случай разоружить 15.09.2022

Как сообщает bb.lv, Комиссия Сейма по обороне и внутренним делам сперва одобрила ужесточение миграционного законодательства в отношении граждан России и Белоруссии, а затем взялась за поправки в Закон об обороне оружия.

Теперь ВНЖ россиянам и белорусам будет получить гораздо сложнее 7 07.09.2022

Правительство во вторник поддержало изменения в закон об иммиграции, которые предусматривают ужесточение условий выдачи вида на жительство гражданам России и Белоруссии.

Въезжающих в Латвию граждан России, Белоруссии и Камеруна теперь будут усиленно проверять 30.08.2022

Правительство поддержало сегодня поправки к правилам, которые предусматривают усиленные проверки граждан России, Белоруссии и Камеруна, въезжающих в Латвию, пишет портал Press.lv.

Ринкевич: условия получения временного ВНЖ для граждан России будут строже, чем для граждан Беларуси 23.08.2022

Готовящиеся изменения в Иммиграционном законе, предусматривающие ограничения на выдачу и видом на жительство гражданам России и Беларуси, в отношении россиян будут строже, чем в отношении белорусов, заявил во вторниу на выездном заседании правительства в Лудзе министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Исключение коснется высококвалифицированных работников, привлеченных из Беларуси, пишет портал rus.delfi.lv.

Гражданам РФ и Белоруссии в Латвии могут запретить иметь огнестрельное оружие 19.08.2022

Министерство внутренних дел (МВД) готовит поправки к закону, которые запретят гражданам России и Белоруссии ношение или хранение огнестрельного оружия на территории Латвии, а комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции готова рассмотреть их в кратчайшие сроки и направить на дальнейшее утверждение в Сейм, рассказал агентству ЛЕТА председатель комиссии Юрис Ранцанс.

МВД подготовило поправки к закону об иммиграции: часть граждан РФ и Беларуси может остаться без работы 10 18.08.2022

Министерство внутренних дел Латвии разработало поправки к Закону об иммиграции. Они предусматривают, что латвийским работодателям придется прервать трудовые отношения с гражданами России и Беларуси, если у тех нет статуса постоянного жителя ЕС, пишет портал rus.delfi.lv.

Нацобъединение предложит не продлевать ВНЖ для граждан России и Белоруссии 09.08.2022

Национальное объединение (НО) готовит поправки к закону об иммиграции, чтобы создать правовую основу для отказа в продлении временных видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Белоруссии, говорится в сообщении НО в социальных сетях.

Граждан России и Белоруссии «отстранят» от бизнеса, важного для безопасности Латвии 15.06.2022

Во вторник комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила в окончательном чтении поправки к закону, которые предусматривают запрет на существенное участие граждан России и Белоруссии в важных для безопасности Латвии обществах капитала.

Выдача первичных временных видов на жительство гражданам России и Белоруссии приостановлена 07.04.2022

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону об иммиграции, которые предусматривают, что до 30 июня 2023 года приостанавливается выдача первичных временных видов на жительство гражданам России и Белоруссии.